В «ВКонтакте» появилась функция редактирования сообщений

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» теперь могут не опасаться ошибок, которые они сделали в сообщениях. Даже если пост уже отправлен, в него можно внести изменения.

Необходимые правки, которые следует внести в сообщение в приватном или групповом чате соцсети «ВКонтакте», теперь не будут проблемой. Если раньше приходилось для этого добавлять новое сообщение, то сейчас достаточно воспользоваться нововведением, о котором сообщила администрация популярного ресурса.

Возле каждого сообщения в чате социальной сети появится карандашик. Нажав на иконку, собеседник получит возможность внести исправления в текст и отправить его снова. Функция будет доступной в течение суток со времени первой отправки сообщения, как в личном, так и в групповом чате. Только в последнем для этого нужна ссылка, которую должен создать администратор.

Ссылки достаточно и для того, чтобы пригласить в групповой чат нового участника. Создатель группы генерирует линк и отправляет его приглашаемому. Ранее добавлять в чат новых собеседников позполялось только из списка друзей.

Возможность редактирования вызывает позитивные отклики у тех, кто уже успел ей воспользоваться. Карандашик у поста появится после инсталляции обновлений.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети