Бесплатный курс повышения финансовой грамотности от Сбербанка стартовал в Санкт-Петербурге

1 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге стартовал проект Северо-Западного банка ПАО Сбербанк по повышению финансовой грамотности среди школьников и молодежи «Юный финансист». Первыми слушателями курса стали пятиклассники школы №4 имени Жака-Ива Кусто на Василеостровском острове.

О правах и обязанностях граждан, связанных с финансами; планировании личного и семейного бюджета; формировании сбережений; защите от финансовых рисков и угроз в современном мире рыночной экономики рассказал заместитель директора головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Локотков.

После основной части программы сотрудники Сбербанка закрепили с детьми полученные знания играми, тестами и задачами. Все ребята получили памятные сувениры.

«Финансовое образование молодежи – одно из приоритетных направлений социальной деятельности головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу на ближайший год. Сегодня мы даем школьникам знания, которые станут основой их грамотной финансовой жизни», – подчеркнул заместитель директора головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Локотков.

«Пятиклассники – это такой возраст, когда ученики интересуются всем и хотят не только получать новую информацию, но и сразу же разбираться в ней, и использовать новые навыки в жизни. Представители Сбербанка сегодня им в этом помогли» – поделилась начальник отдела образования Василеостровского района Ольга Цибизова. Она поблагодарила Северо-Западный банк за содержательный интересный урок, выразив пожелание провести подобные занятия во всех школах района.

Проект Сбербанка по повышению финансовой грамотности планируется провести в 50-ти школах и 10 крупных ВУЗах Санкт-Петербурга. Первая волна проекта продлится до апреля 2018 года и охватит порядка 20 тысяч слушателей. Курсы лекций для учащихся 5-7 классов и студентов 1-2 курсов прочтут финансисты-практики: не только рядовые сотрудники, но и руководители бизнес-подразделений Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

Автор: Михаил Северов.

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: курсы, обучение, Сбербанк