Instagram запускает собственный мессенджер

Популярный сервис Instagram запустил свой собственный мессенджер, созданный на основе функции Direct. Тестовое использование бета-версии уже стало доступным жителям шести стран.

Главным преимуществом данного приложения, также, как и заложенной в его основу функции Direct, является приватность. Новый мессенджер позволит поклонникам популярного сервиса адресно делиться своими фото и сообщениями.

Интерфейс мессенджера выполнен в стиле Snapchat. Запуск приложения можно выполнить непосредственно с камеры мобильного устройства.

Согласно имеющейся информации, на данный момент бета-версия приложения для обмена сообщениями доступна для владельцев мобильных устройств на базе iOS и Android. В тестовом режиме Direct был запущен на территории шести стран мира. Первыми возможность опробовать мессенджер и оценить все его преимущества и недостатки смогут жители Израиля, Италии, Португалии, Турции, Чили и Уругвая.

В качестве интегрированной функции Direct существует уже четыре года, и за это время она успела стать весьма популярной у пользователей соцсети. Именно поэтому в компании считают, что и новое приложение окажется не менее успешным.

Пока не известна точная дата глобального запуска мессенджера. Вполне возможно, что в случае успешного тестирования, приложение Direct станет доступно и в других странах уже в будущем году.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Instagram, мессенджеры