АФК «Система» планирует запустить мультимедийный проект

ОАО «Система Масс-медиа» и STROM telecom s.r.o. подписали меморандум о намерениях в целях реализации мультимедийного проекта АФК «Система». Стороны договорились о сотрудничестве в части создания систем тарификации, биллинга и поддержки операций компании «Система Мультимедиа» — провайдера мультимедийных интерактивных услуг на базе сетей широкополосного доступа. Об этом «Росбалту» сообщили сегодня в пресс-службе АФК.

На начальном этапе реализации проекта «Система мультимедиа» обеспечит подготовку предварительных спецификаций интерфейсов систем тарификации, биллинга и поддержки операций компании, на основе чего STROM Telecom поставит пилотную систему биллинга.

В ходе пилотной фазы проекта с 15 сентября стороны проведут анализ транзакций и операций коммерческой модели проекта контент-агрегации и предоставления интерактивных мультимедийных услуг по широкополосным сетям; разработают техническое задание на создание полномасштабной системы биллинга и поддержки операций, а также определят стоимость работ по созданию этих систем в 2005 году.

До ноября текущего года стороны планируют заключить договор по разработке и внедрению полномасштабной системы OSS|BSS в течение следующего года.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, ПО

Ключевые слова: