Как навести глянец на потолке

Натяжные потолки, которые еще недавно считались атрибутом роскоши, сегодня уверенно занимают лидирующие позиции среди других видов отделки потолков. Они красивы, долговечны, их установка не занимает много времени и может производиться в уже полностью отремонтированном помещении. Кроме того, благодаря широкому выбору полотен различной фактуры и цветовой гаммы, можно реализовывать самые оригинальные и нестандартные дизайнерские решения.

Особенно выгодно и современно смотрятся натяжные потолки глянцевые, которые представляют собой идеально ровную и блестящую поверхность. Они прекрасно подойдут для любых типов помещений, как жилых, так и коммерческого назначения. Лучше всего подобный потолок будет смотреться в помещении с современным дизайном, но и в классических интерьерах он также будет уместен.

Материал для глянцевых натяжных потолков изготавливается из ПВХ-пленки, прочной, эластичной и не имеющей запаха. Глянцевые полотна имеют максимально широкий спектр расцветок: от привычных белых до ярких неоновых тонов, всего около ста вариантов.

Особенности глянцевых потолков

Главная отличительная черта глянцевых полотен – это хорошее светоотражение. Благодаря этому качеству натяжной потолок способен визуально расширить пространство и отлично подходит для небольших комнат и кухонь. Кроме того, эта особенность выгодно обыгрывается при помощи различных источников освещения.

Также полотна можно комбинировать с другими фактурами: матовой или сатиновой. Такое решение позволит зонировать пространство. Например, в квартире-студии можно визуально отделить место приготовления пищи от остальной части квартиры.

Как и любые другие виды натяжных потолков, глянцевые имеют ряд преимуществ перед традиционными типами отделки:

  • Долговечность. Только гарантийный срок их службы составляет 10 лет, но при бережном отношении и правильном уходе полотна могут не требовать замены до 50 лет;
  • Простота в уходе. Глянцевым полотнам легко придать первоначальный вид, протерев их влажной мягкой тканью. Для достижения лучшего эффекта в воду можно добавить немного средства для мытья зеркал и стекол;
  • Практичность. Установка натяжного потолка – это прекрасная возможность скрыть инженерные коммуникации, кабели, значительные дефекты перекрытий;
  • Эстетичность. Благодаря широкому выбору цветов можно создавать интересные варианты отделки. Кроме того, на глянцевые полотна можно наносить рисунок, а при помощи встроенной подсветки создавать эффект звездного неба, парения или другие интересные варианты.

Кроме того, монтаж натяжного глянцевого полотна не занимает много времени и не требует проведения длительных подготовительных работ. Полотно способно выдерживать значительную нагрузку, поэтому сможет защитить мебель и отделку комнаты от возможных протечек. После слива воды полотно примет первоначальный вид, и на нем не останется следов подтопления.

Стоимость глянцевых полотен немного выше, чем классических матовых, но при этом вполне доступная. В среднем цена квадратного метра составляет порядка 420 рублей.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: