«Чижику» добавили Wi-Fi

В Санкт-Петербурге продолжается совершенствование качества обслуживания пассажиров в общественном транспорте. Так, в трамваях «Чижик» появилась возможность бесплатного доступа к Wi-Fi. Монтаж оборудования был проведен специалистами компании «Обит».

Пока оборудование эксплуатируется в тестовом режиме, а при отсутствии каких-либо замечаний по качеству работы Wi-Fi переведут на штатные условия эксплуатации.

Необходимо отметить, что трамваи «Чижик» являются частными, что делает их в своем роде уникальными для данного вида транспорта, представленного исключительно муниципальными организациями. На сегодня в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга работает 9 подобных трамваев, но в ближайшее время их число должно последовательно увеличиться до 23 единиц.

Пока трамваи «Чижик» ходят по маршруту протяженностью в 4,6 километра, но уже в этом месяце должно стартовать строительство дополнительных путей, расширяющих зону охвата трамвая в Красногвардейском районе города. В общей сложности инвестор планирует вложить в развитие путевого хозяйства около 33,7 миллиарда рублей. Когда именно закончится строительство, не сообщается.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, WiFi, Петербург Wi Fi, Обит