Власти Санкт-Петербурга озаботились интернет-безопасностью детей

Информационная безопасность детей Санкт-Петербурга оказалась на повестке дня у гправительства Санкт-Петербурга. Начата разработка соответствующей программы специалистами администрации города.

Вопрос Интернет-безопасности петербургских школьников и студентов рассматривается городскими и региональными властями. В частности, Смольный принял решение о разработке специальной программы, направленной на решение животрепещущей проблемы.

Как сообщают официальные представители Смольного, региональная программа развития образования будет дополнена специальными пунктами по пяти основным направлениям.

Специалисты постараются разработать меры по предупреждению Интернет-зависимости у детей, а также научить молодых людей и школьников правилам ответственного поведения в процессе общения во Всемирной сети. Большое внимание уделяется профилактике противоправной деятельности несовершеннолетних пользователей с использованием возможностей информационных технологий.

Власти попытаются повлиять на выбор цифрового контента, в том числе прикладывая усилия к производству высококачественной цифровой продукции. О начале реализации и сроках выполнения программы пока нет сообщений.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: информационная безопасность, регулирование, Рунет