«Ростелеком» в Петрозаводске представил систему защиты информации от внутренних угроз

«Ростелеком» рассказал участникам 15-й республиканской конференции «Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг» о системе контроля коммуникаций сотрудников и защиты от утечек конфиденциальной информации Solar Dozor.

Гостями мероприятия, которое прошло в Петрозаводске, стали представители Управления информатизации и защиты информации администрации Карелии и регионального управления Роскомнадзора, ведущие эксперты российских производителей оборудования и программного обеспечения.

Solar Dozor – это российская высокопроизводительная DLP-система, разработанная компанией Ростелеком-Solar, национальным провайдером сервисов и технологий для обеспечения информационной безопасности. Решение выявляет действия сотрудников, наносящие экономический ущерб организации, признаки корпоративного мошенничества, конфликта интересов и аффилированности с контрагентами. При обнаружении факторов возможной угрозы, которая способна нанести организации финансовый или репетиционный ущерб, система уведомляет специалиста по информационной безопасности и при необходимости блокирует коммуникацию сотрудников.

Андрей Маниев, руководитель Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Утечка данных негативно сказывается на деятельности как небольших, так и крупных компаний. Она происходит не только из-за вторжения третьих лиц, но и в результате случайных или, наоборот, осознанных действий сотрудников. Solar Dozor предотвращает разглашение коммерческой тайны, персональных данных и другой важной информации и выявляет внутренний источник утечки».

Solar Dozor  входит в Единый реестр отечественного ПО и сертифицирован ФСТЭК России на соответствие требованиям к программному обеспечению по 4 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей.

Узнать подробнее о решении, а также оставить заявку на его внедрение можно по телефону отдела продаж по новым сервисам и услугам Карельского филиала ПАО «Ростелеком» 8 8142 44 5047 (с 8.30 до 17.45, суббота и воскресенье – выходные дни) и по круглосуточному бесплатному номеру 8 800 200 3000.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Ростелеком, информационная безопасность, Ростелеком Северо-Запад, DLP, Solar Security