Как организовать резервное питание дата-центров?

Крупные предприятия и компании заинтересованы в строительстве и организации бесперебойной работы собственного дата-центра. Это специализированный объект, который предназначен для размещения серверного и коммуникационного оборудования. Центр хранения и обработки данных отвечает за подключение объектов к каналам сети Интернет.

Посредством бесперебойной работы дата-центра решаются различные бизнес-задачи, так как специализированный объект обрабатывает, хранит и распространяет информацию. Но покупка и установка качественного оборудования – это не 100% гарантия бесперебойной работы. Серверы и коммуникационные установки работают от сети, сбои в которой – достаточно распространенное явление. Частые перепады напряжения могут привести к серьезным поломкам, полное обесточивание сети – к простою и убыткам. Решить эту проблему позволит установка генератора – источника резервного питания. Даже при отключении электричества оборудование будет полноценно функционировать.

Покупка или аренда генератора?

Если вы хотите сократить расходы, то лучшее решение - аренда генератора. Эта услуга пользуется большой популярностью, так как она позволяет воспользоваться рядом преимуществ:

  • экономия денег. Оплата производится за фактически отработанное генератором время;
  • отсутствие дополнительных затрат на техническое обслуживание установки. Эти функции возлагаются на сотрудников компании, которая предоставляет генератор в аренду;
  • возможность выбора, оптимально подходящего по техническим характеристикам, устройства;
  • быстрая доставка источника резервного питания на объект.

Подобрать технику под ваши нужны предлагает компания «Градус». Она предоставляет в аренду дизельные электрогенераторы на максимально выгодных условиях. Вся техника есть в наличии на базе, поэтому доставка производится в оптимальные сроки.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: