ФорБанк внедрил систему электронного хранения клиентских документов R-chive от РДТЕХ

РДТЕХ и АО КБ «ФорБанк» объявляют о завершении проекта по внедрению программного продукта «R-chive. Электронный архив» на платформе Alfresco ECM.

Сотрудничество АО КБ «ФорБанк» и АО «РДТеХ» по созданию функционала, автоматизирующего централизованный учёт и хранение электронных образов первичных документов клиента по расчетно-кассовому обслуживанию и по кредитам юридических и физических лиц, началось в апреле 2017 года. В ноябре 2017 года были успешно пройдены приемо-сдаточные испытания, которые подтвердили готовность к вводу программного продукта «R-chive. Электронный архив» в промышленную эксплуатацию. В конце 2018 года был доработан функционал решения в части работы с документами: добавлена возможность перемещения документов между разделами, а также обновлена структура каталога для физических лиц.

Внедренное решение «R-chive. Электронный архив» позволило банку ускорить процесс проверки документов клиента, в том числе за счет контроля полноты предоставляемых документов; снизить трудозатраты на ведение централизованного архива документов; повысить качество обслуживания клиентов за счет быстрого поиска необходимых документов.

Комментирует Проснякова Екатерина Викторовна, руководитель отдела развития бизнеса и продуктов РКО АО КБ «ФорБанк»: «В ходе совершенствования рабочих процессов банка очевидной стала необходимость дальнейшей оптимизации операций и процедур, связанных с документооборотом. При выборе решения для автоматизации работы с клиентскими документами мы остановились на R-chive – электронном архиве от РДТЕХ, который позволяет автоматизировать основные бизнес-процессы по работе с клиентскими документами, предоставляя оперативный доступ сотрудников ФорБанка к единому централизованному хранилищу документов. Мы полностью удовлетворены выбранным решением и результатами сотрудничества с командой РДТЕХ».

«Очень приятно работать с заказчиком, который четко понимает, какой результат он хочет получить от внедрения системы, – комментирует сотрудничество с АО КБ «ФорБанк» директор Центра финансовых решений РДТЕХ Анна Дмитракова. – Результаты именно таких проектов несут наибольший эффект для бизнеса».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: внедрение, Электронные архивы, РДТех