«АРМО-Системы» провела семинар по пожарной сигнализации VESTA для проектировщиков Санкт-Петербурга

«АРМО-Системы» провела семинар-презентацию новой системы автоматической пожарной сигнализации Smartec Vesta для проектировщиков и инсталляторов Северо-Западного региона. В гостинице «Холидей Инн Московские ворота» эксперты компании рассказали о линейке продуктов Vesta, которая включает приемно-контрольные приборы, извещатели, дополнительное оборудование и ПО для управления пожарной сигнализацией, о принципах построения системы и ее преимуществах перед сторонними системами. Также на семинаре были рассмотрены вопросы изменения российского законодательства в области проектирования противопожарных систем и увеличения ответственности и контроля со стороны государственных органов.

Система автоматической пожарной сигнализации Vesta марки Smartec предназначена для объектов любого масштаба, от малых до крупных, и предоставляет возможность ее безграничного расширения, поскольку имеет децентрализованную структуру. Построенная по этому принципу, пожарная сигнализация Smartec продолжит работать даже в случае повреждения сети или при проведении ремонтных работ на отдельном участке системы. Более того, система Vesta использует передовые алгоритмы и технологии, отличается высокой производительностью, а также поддерживает управление противопожарной автоматикой.

Базовыми элементами системы пожарной сигнализации Vesta являются приемно-контрольные приборы (ПКП) SF-FP-01, которые обрабатывают информацию не только с адресных извещателей Vesta, но и с неадресных пожарных датчиков различных производителей. Один ПКП рассчитан на подключение до 255 извещателей, и может объединяться в сеть с другими контрольными приборами Smartec без ограничений. Стоит отметить, что пожарная сигнализация Vesta включает несколько видов ПКП, отличающихся исполнением: в пластиковом и металлическом корпусе, с дисплеем и клавиатурой или без них, а также с креплением на DIN-рейку.

Своевременную детекцию дыма и возгораний в новой системе пожарной сигнализации обеспечивают пожарные извещатели различных типов: дымовые, тепловые, комбинированные и ручные. Все извещатели Vesta оснащены корпусами из высококачественного пластика, не желтеющего со временем, и работают в диапазоне температур от -30 до +70 °С, а лабораторные испытания показали срок их наработки на отказ более 50 лет. За счет конструктивных особенностей извещателей Smartec и системных решений в ПКП новая пожарная сигнализация практически полностью исключает вероятность ложных срабатываний.

Вся продуктовая линейка Vesta производится в России, полностью соответствует российским нормам пожарной безопасности, имеет 5-летнюю гарантию производителя, и поставляется с московского склада компании «АРМО-Системы». На базе оборудования Smartec строится пожарная сигнализация с заделом на будущее, поскольку она легко и быстро масштабируется, подходит для любых объектов и обеспечивает высокий уровень защиты. При этом оборудование Smartec Vesta базируется на современных технологиях и материалах, имеет высокую надежность работы, и позволяет снижать затраты на техническое обслуживание и ремонт пожарной сигнализации.

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Маркетинг, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, оборудование