Инвестиции в криптовалюту: перспективы и риски

Даже если вы далеки от финансового рынка, наверняка слышали что-то про биткоин и понимаете о чем идет речь. А все потому, что вот уже несколько лет, как эта криптовалюта востребована и регулярно в топе наиболее стоимостных валют и прибыльных вложений.

Пока скептики несут свои сбережения в банки на депозиты, прогрессивные инвесторы скупают Bitcoin и тем самым делают шаг к безбедному будущему. Заработок на криптовалюте все больше набирает обороту и этому благоприятствуют все условия. Есть криптобиржа, где постоянно происходит майнинг альтернативных денег. Есть платформы, например, MasterInvest.pro в Украине, предлагающие комплекс инструментов для заработка на криптовалюте. Каждый желающий может обеспечить себя пассивным стабильным заработком, который однажды станет основным и превратит инвестора в очень обеспеченного человека.

Почему криптовалюта?

Ограниченность выпуска

Если обычные деньги могут в одночасье обесцениться, стоит государству включить станок и запустить эмиссию денежной массы в большем количестве. С криптовалютой такого не произойдет, потому как количество монет строго ограничено - 21 млн. монет и в мире не появится ни одной монетой более.

То есть, чем меньше монет остается в свободном доступе, тем выше растет цена.

Смена тренда

Особенностью виртуальных денег является смена тренда - после спада всегда приходит подъем. И этот круговорот не прекращается и не меняется. Поэтому. скупив монет и увидев их резкое удешевление, не стоит паниковать. В ближайшие дни ситуация изменится в пользу владельцев криптомонет. 

Безопасность сделок

Криптовалюта, это не просто "воздух", это уникальные технологии, которые гарантируют абсолютную конфиденциальность каждой сделки и тем самым - безопасность. Никто и никогда не узнает, кто и кому оправил (продал. купил) биткоины. Пользователь, это просто комбинация цифр и букв - ник пользователя.

Конвертация

На сегодня, многие интернет-магазины охотно принимают оплату в криптовалюте. Также провести сделки можно на биржах и через обменники. Все это делает валюту более осязаемой и реальной. 

Риски

Как и в любом деле, майнинг криптовалюты также связан с рисками. Но они менее высокие, чем в инвестировании в традиционные активы. Как минимум потому, что все сделки с валютой защищены, биткоинам не страшна инфляция. Основной риск - недостаточность знаний и не грамотный подход к инвестированию.  

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, куда вложить деньги, криптовалюты