Продажи Minecraft превысили 176 млн копий

Популярная многопользовательская игра Minecraft за время своего существования разошлась по миру тиражом в 176 миллионов экземпляров. Об этом сообщил представители Microsoft во время проведения юбилейного мероприятия, приуроченного к 10-летнему юбилею игрушки, принадлежащей американской корпорации.

Эксперты подсчитали, что среди всех существующих видеоигр, за исключением тетриса, именно Minecraft является наиболее популярным и востребованным среди пользователей продуктом. Далее в рейтинге с продажами более 100 миллионов копий располагается GTA V, а следом за ней в лидирующей пятерке расположились игры Wii Sports и PUBG, но они пока не способны добраться до заветных 100 миллионов.

Сегодня Minecraft доступен для большинства платформ, и продолжает сохранять востребованность в геймерской среде, даже при условии наличия более новых и продвинутых продуктов.

Стоит отметить, что представители компании Mojang планируют до конца текущего года разработать и предложить пользователям игрушку Minecraft Earth для мобильных устройств, причем игру обещают сделать полностью бесплатной. Ожидается, что в ней будут частично реализованы возможности дополненной реальности.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Microsoft, игры, Minecraft