Важнейшие ИТ-конференции и мероприятия 16 — 22 сентября 2019 года

На мероприятиях этой недели будет поднято немало вопросов связанных с кибербезопасностью, хранением данных, разработки и внедрения отечественных продуктов. Также ожидаются долгожданные презентации новых технологических продуктов и отчёты, по уже состоявшимся проектам. Куда и зачем идти, коротко, в материале ниже.

PKI-Форум Россия 2019

Дата: 17—19 сентября, 9:00
Место: город Санкт-Петербург, AZIMUT Отель, Лермонтовский пр., 43/1
Организатор: Медиа группа Авангард
Стоимость: от 44 000 рублей 

Научно-практическая конференция международного масштаба, коснется ряда насущных проблем, связанных с PKI, центрами сертификации, электронной подписью. Спикеры коснутся направлений, связанных с законодательной, правовой и социальной базой электронной подписи. Также можно будет узнать о новинках, стандартизации и особенностях PKI. Участники события смогут детально изучить имеющиеся вызовы, перспективы и мировой опыт отрасли.

Страница мероприятия PKI-Форум Россия 2019

 

Завтрак CFO: инструменты автоматизации и цифровая безопасность в компаниях

Дата: 17 сентября, 9:00
Место: город Санкт-Петербург, Невский проспект 49/2, Отель Radisson Royal
Организатор: Accountor, Райффайзенбанк
Стоимость: бесплатно 

ИТ-завтрак будет посвящён вопросам организации информационной безопасности на предприятии. Спикеры также познакомят участников с интересными проектами в области автоматизации процессов, созданию безопасной инфраструктуры предприятия и многим другим.

Страница мероприятия Завтрак CFO: инструменты автоматизации и цифровая безопасность в компаниях

 

Битва за небо: дроны

Дата: 17 сентября,14:00
Место: город Москва
Организатор: Digital Academy
Стоимость: бесплатно 

Мероприятие посвящённое дронам и их широкому функционалу, который можно использовать в ритейле, логистике, промышленности, маркетинге, безопасности и многих других отраслях. Помимо практического опыта и презентации успешных проектов, эксперты  поделятся своим взглядом на совместную работу и интегрирование технологий.

Страница мероприятия Битва за небо: дроны

 

Импортозамещение: Astra Linux, Basealt

Дата: 17 сентября,14:00
Место: онлайн
Организатор: Софтлайн (Softline)
Стоимость: бесплатно

Вебинар раскроет одну из самых острых тем последних нескольких лет — импортозамещение на рынке программного обеспечения. Онлайн-сессия также будет полезна тем, кто ищет обучение по системам Astra Linux и Альт-Линукс. О ближайших планах учебного центра и том, как строится курс также станет известно в ходе вебинара.

Страница мероприятия Импортозамещение: Astra Linux, Basealt

 

Инновации в облаках: как расширяется спектр облачных услуг

Дата: 17 сентября, 10:00
Место: город Москва,
Организатор: CNews Conferences /CNC/
Стоимость: бесплатно 

Конференция для интересующихся облачными технологиям, услугами и влиянием облачных систем на развитие цифровизации. Мероприятие будет посвящено специфике российского рынка облачных услуг, технологической составляющей системы, новинкам и оптимизации, взаимоотношениям государства и облаков, влиянию власти на развитие и уровень безопасности, а также использованию облачных сервисов при выводе продуктов на рынок и построении бизнеса. Участие вендоров и интеграторов в мероприятии происходит на платной основе.  

Страница мероприятия Инновации в облаках: как расширяется спектр облачных услуг

 

Huawei Connect 2019

Дата: 18 — 20 сентября, 10:00
Место: город Шанхай
Организатор: Huawei
Стоимость: от 1000 рублей 

Большая конференция китайской компании с топовыми спикерами, презентацией новейших разработок и стратегии развития Huawei. Также в программе анонсированы сессии о технологических новинках, облаках, информационной трансформации, развитии интернета вещей и многом другом.

Страница мероприятия Huawei Connect 2019

 

Технопром 2019

Дата: 18—20 сентября, 9:30
Место: город Новосибирск, ул. Станционная, д.104, МВК Новосибирск Экспоцентр
Организатор: Правительство РФ, Правительство Новосибирской области, Сибирское отделение РАН, Полномочное представительство Президента РФ в Северном Федеральном Округе
Стоимость: бесплатно 

Форум-выставка международного масштаба, посвящённая технологическому развитию, как основному движку развития мира будущего. Одна из задач события состоит выработке конкурентноспособного пути развития отечественной науки и промышленности, с учетом приоритетов технологической трансформации. Центром мероприятия станет обсуждение хода реализации национальных проектов по информатизации и технологическому усовершенствованию в различных отраслях российской действительности.

Страница мероприятия Технопром 2019

 

Fujitsu World Tour 2019 в Москве

Дата: 18 сентября, 10:30
Место: город
Организатор: Fujitsu
Стоимость: бесплатно 

Мероприятие, посвящённое прогрессивным технологическим решениям Fujitsu. Пространство мероприятия объединит российских и западных экспертов ИТ-сферы, и создаст площадку для дискуссий и поиска смыслов в вопросах актуальных технологий развития бизнеса, при помощи ИТ.

Страница мероприятия Fujitsu World Tour 2019 в Москве

 

Big Data & AI Conference 2019

Дата: 19 — 20 сентября, 10:00
Место: город Москва, Digital October Center
Организатор: Global Innovation Labs
Стоимость: 25 000 рублей 

Мероприятие прольёт свет на текущее положение дел в сфере анализа и машинного обучения. Это не только возможность познакомиться с новинками, которые были реализованы в прошлом и текущем году, но и узнать о лучших практиках и способах их адаптации под собственные бизнес-проекты. 

Страница мероприятия Big Data & AI Conference 2019

 

Международный саммит ассоциации участников отрасли ЦОД — 2019

Дата: 19 — 21 сентября, 17:30
Место: город Удомля, Территория опорного центра по обработке и хранению данных АО «Концерн Росэнергоатом», д. 1
Организатор: Медиа Грус (Media Grus)
Стоимость: от 10 000 рублей 

Глобальная встреча для обмена опытом с сфере построения, использования и оказания услуг ЦОД. Приглашенные специалисты представят информацию по развитию цифровой экономики, успешно реализованных масштабных дата-центров, разберут основные проблемы при эксплуатации и поговорят о специфике российского рынка облачных сервисов.

Страница мероприятия Международный саммит ассоциации участников отрасли ЦОД — 2019

 

Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2019

Дата: 18 — 20 сентября, 10:00
Место: город Сочи, ул. 65 лет Победы, д.50, Radisson Collection Paradise Resort and SPA
Организатор: Лаборатория Касперского (Kaspersky
Стоимость: от 50 000 рублей 

Седьмая по счёту слет, по вопросам организации кибербезопасной среды в сфере промышленного ИТ. В качестве спикеров событие посетят мировые знаменитости в области кибербезопасности. Помимо лекционной части будут представлены новейшие разработки защитных решений, будут изучены насущные вызовы сферы внедрения новых технологий, а также свежие концепции в организации безопасной киберсреды

Страница мероприятия Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2019

 

Заходите на ICT2GO.ru, читайте наши новости и обновления в FacebookВКонтакте, – и вы всегда будете в курсе событий!

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Huawei, ЦОД, мероприятия, электронная подпись, информационная безопасность, Fujitsu, Софтлайн, облачные услуги, Лаборатория Касперского, Big Data, IoT, беспилотники, Astra Linux