Сеть одного из ведущих многопрофильных медицинских центров в России полностью построена на оборудовании Aruba HPE

Aruba, компания Hewlett Packard Enterprise, ведущий производитель продуктов и решений для сетей нового поколения, и многопрофильный медицинский центр АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), объявили о завершении проекта по модернизации сетевой инфраструктуры.

Техническая реализация проекта была проведена инженерами компании ЛайтНэт, чья высокая квалификация позволила в кратчайшие сроки развернуть сеть и  запустить ее в эксплуатацию.
 
Новая беспроводная сеть построена на базе точек доступа моделей Aruba AP-303 и AP-345, коммутаторов ядра сети 3810, коммутаторов доступа 2930М, а также контроллеров 7210.

Для управления выбрана платформа Aruba AirWave Management — масштабируемое полнофункциональное решение с функцией мониторинга, контроля и инструментами устранения неполадок в режиме реального времени. И точки доступа, и система управления совместимы с оборудованием других вендоров и имеют пожизненную гарантию с постоянным доступом к обновлению ПО.



Система контроля доступа Aruba ClearPass является ключевым элементом системы обеспечения безопасности, которая защищает пользовательские данные и гарантирует соответствие гостевого сервиса нормативным требованиям законодательства в соответствии с корпоративными политиками.

WiFi сеть, развёрнутая на оборудовании Aruba, обеспечивает сотрудников и пациентов АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) безопасным высокоскоростным доступом в Интернет с любого устройства, в любое время суток.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, HPE