WideXs выбрала биллинг CBOSS. Для обеспечения глобальных взаиморасчетов

Система CBOSS в конфигурации "interconnect" внедрена у оператора связи WideXs Svyaz LLC, провайдера пакетной телефонии. CBOSSinterconnect обеспечит WideXs взаиморасчеты с операторами-партнерами.

WideXs поставлено комплексное решение, включающее прикладное и системное программное обеспечение, обновление аппаратной платформы, услуги по внедрению, сопровождению, обучению.

WideXs – международный оператор связи, поставщик интегральных телекоммуникационных решений обеспечивает передачу голосового/факсимильного трафика и данных по России и миру. Услуги предоставляются на базе собственной  пакетной мультисервисной IP_MPLS сети, а также по сетям партнеров, гарантируя качество и глобальный охват.

Директор по маркетингу WideXs Людмила Старикова сообщила, что внедренная система CBOSSinteconnect обеспечит WideXs биллинг транзитного голосового трафика. Система предназначена для учета, анализа и сверки трафика между операторами и партнерами, для оптимизации маршрутов и анализа эффективности сотрудничества. Система CBOSS в конфигурации CBOSSinterconnect предоставляет оператору возможность контролировать входящую и исходящую нагрузку, вести межоператорские расчеты, разрешать потенциальные спорные ситуации, сравнивая данные, полученные из различных источников.

"Наш выбор в пользу этого решения был обусловлен, прежде всего, комплексным подходом, который предложила нам Ассоциация CBOSS. В процессе переговоров с CBOSS нам удалось найти оптимальный вариант поставки системы. Компания CBOSS располагает целым спектром программных продуктов, интересных для операторов связи, с некоторыми из которых мы имели возможность познакомиться. Я не исключаю, что в дальнейшем мы будем использовать и другие решения CBOSS" — сказал генеральный директор компании WideXs Артур Щерба.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция

Ключевые слова: