WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов

Уже в феврале 2020 все владельцы смартфонов, на которых установлена операционная система iOs версии 8.0 или Android версии 2.3.7 или более ранние, будут автоматически отключены от мессенджера WhatsApp.

Пользователи не только не смогут зарегистрировать новый аккаунт, но окажутся в ситуации, когда невозможно подтвердить уже давно существующую учетную запись.

Негативные последствия распространятся и на мобильные устройства, работающие на операционной платформе Windows версии 10 и старше. Корпорация Microsoft официально заявила о прекращении поддержки с 31 декабря 2019.

Ранее в ноябре пресс-служба Apple проинформировала своих пользователей о важности обновления операционной системы всех гаджетов, произведенных компанией до 2012 года. В противном случае могут возникнуть сбои в работе приложений, отвечающих за геолокацию и синхронизацию данных. Кроме некорректного отображения даты и времени, это, в свою очередь, приведет к блокировке сервиса AppStore, виртуального хранилища iCloud, интернет-браузера Safari и электронной почты.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры