Что делать, если надо настроить системы Extreme Networks

OCS открывает виртуальную лабораторию, в которой можно настроить почти любое оборудование вендора под конкретные задачи заказчиков

Компания OCS, ведущий проектный дистрибьютор России, организовала для партнеров и их заказчиков виртуальную лабораторию на базе аппаратных и программных решений Extreme Networks. Главная задача демоцентра – знакомить с функционалом систем управления Extreme Networks. Впрочем, в лаборатории можно также наблюдать работу сетевой среды Campus Fabric. Для партнеров OCS Distribution доступны проработки индивидуальных тем и частных сценариев.

Лаборатория Extreme Networks на базе OCS родилась благодаря стремлению дистрибьютора продемонстрировать партнерам и их заказчикам системы управления вживую, не ограничивая их профессиональный опыт презентациями и техническими описаниями. Непосредственное взаимодействие с системами дает всем возможность убедиться, что продукты отвечают не только требованиям, но и специфике конечных клиентов – непосредственных пользователей.

Открытая OCS при поддержке Extreme Networks лаборатория представляет собой набор компонентов системы управления оборудованием вендора (Extreme Management Center, ExtremeControl, Extreme Analytics, Extreme FabricManager, Extreme Cloud Appliance), систему виртуализации сетевых устройств (включающую VirtualXOS, VirtualVOSS), стенд кампусной фабрики FabricConnect (с оборудованием VSP, ERS), виртуальный контроллер WING в сочетании с системой мониторинга и анализа NSight, а также несколько точек Wing. При работе партнеров в лаборатори инженеры OCS подстраиваются под их конкретную задачу или вопрос, а в качестве наиболее частых практических примеров показывают настройку, мониторинг и контроль доступа LAN, визуализацию и настройку фабрики, мониторинг инфраструктуры Extreme WING.



В лаборатории уже проводится обучение технических специалистов партнеров. Первое мероприятие прошло в Москве в ноябре – инженеры занимались настройкой сетевой операционной системы ExtremeXOS, используемой в коммутаторах Extreme Networks. Каждый участник тренинга получил индивидуальный набор виртуального сетевого оборудования, на котором применял полученные знания. Следующее аналогичное обучение запланировано на январь в Санкт-Петербурге.

OCS осуществляет поставки оборудования Extreme Networks на российский рынок с 2015 года. В ассортименте дистрибьютора представлены все продуктовые линейки вендора, также имеется полноценный пул демонстрационных решений. Поддержкой направления в центральном офисе компании и ее региональных представительствах занимаются команды департаментов сетевых продуктов и технической поддержки; маркетинговая группа обеспечивает организацию обучающих, нетворкинг- и инсентив-мероприятий, число которых в среднем в год достигает двух десятков.

Тематики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: сетевое оборудование, OCS