Новое приложение от создателей TikTok будет конкурировать с Google

Создатели Tik Tok планируют в течение ближайшего месяца выпустить новый продукт, рассматриваемый в качестве конкурента для сервиса Google G Suite. Информацию об этом распространили представители агентства Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Новая программа разработана для корпоративного использования, представляя собой Web-офис для ведения совместной работы. Основой для разработки является китайский бизнес-мессенджер Lark. Последний предоставляет возможности облачного хранения данных, видеосвязи, ведения календаря, онлайн редактирования документов и ряд других функций.

Новый сервис станет полностью облачным, а его первой зоной применения станет Китай. Пока компания ByteDance, владеющая Tik Tok, не сильно известна в мире, но она планирует существенно укрепить свои положение на рынке.

Эксперты отмечают, что новый облачный сервис способен стать серьезным конкурентом для Google, так как он предлагает широкие функциональные возможности и удобство использования.

В свою очередь разработчики из ByteDance пока никак не комментируют информацию о дате презентации новинки для корпоративного сегмента.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Google , мобильные приложения