«Ростелеком» в Новгородской области организовал телемост для проведения всероссийского онлайн-урока

19 марта «Ростелеком» в городе Пестове Новгородской области во второй раз организовал телемост для проведения всероссийского открытого урока в рамках форума «ПроеКТОриЯ», направленного на профессиональное ориентирование школьников.

Онлайн-урок на тему «Авторы перемен» был посвящен людям, чья работа – менять мир. Экспертами занятия стали генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и член Правления ПАО «СИБУР Холдинг» Алексей Козлов. В режиме телемоста к основной студии в Москве подключились старшеклассники из Комсомольска-на-Амуре, Волгограда, Калининграда и Пестово.

На уроке школьники познакомились с историями своих сверстников, которые уже в юном возрасте меняют мир к лучшему своими проектами и поступками. Также спикеры ответили на вопросы школьников о том, кто создает будущее, в котором нам предстоит жить, кто совершает технологические прорывы, кто меняет сознание людей и жизнь целого государства.

Посмотреть видеозапись этого и других уроков все желающие могут на сайте https://proektoria.online.

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«“Ростелеком” уделяет большое внимание социальным образовательным проектам, которые помогают школьникам в выборе будущей профессии. Наша компания уже не первый год оказывать техническую поддержку всероссийским открытым урокам, которые проводит портал “ПроеКТОриЯ”. Благодаря этому школьники из разных населенных пунктов могут в прямом эфире познакомиться с передовыми индустриями, достижениями науки и экономики, получить актуальную и достоверную информацию о востребованных специальностях и необходимых для них навыках».

Всероссийские открытые уроки – это профориентационные занятия, организованные Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Перед участниками – старшеклассниками, преподавателями, родителями – выступают представители крупнейших компаний и ведущих вузов страны. Каждый урок проходит в формате онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тысяч школ и подключением по видеоконференцсвязи разных регионов. На сегодняшний день трансляции открытых уроков суммарно набрали уже более 100 миллионов просмотров, на сайте проекта зарегистрировано свыше 28 тысяч личных кабинетов российских школ.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком