ISS помогает обеспечить безопасность пешеходов в Великом Новгороде

Компания ISS установила в городе интеллектуальную систему контроля пешеходных переходов.

ISS установила в городе интеллектуальную систему, направленную на повышение безопасности нерегулируемых пешеходных переходов. Заказчиком пилотного проекта выступило Министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области.

Система установлена на одном из очагов аварийности в Великом Новгороде — пешеходном переходе через Псковскую ул. на перекрёстке с ул. 8 марта.

Система не только осуществляет статичную подсветку зоны пешеходного перехода, но и обеспечивает непрерывное световое сопровождение людей, переходящих пешеходный переход в темное время суток. Динамическая подсветка непрерывно сопровождает движение пешехода и заранее привлекает внимание водителя, предупреждая его о наличии человека на проезжей части. Таким образом, система значительно повышает безопасность пешеходов, снижая вероятность наезда на них автомобилей.

Независимо от траектории движения пешехода, интеллектуальная система отслеживает его перемещение и обеспечивает световое сопровождение, как только человек оказывается в пределах пешеходного перехода.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: