Группа компаний Angara рассказала представителям бизнеса о защите виртуализации и контейнеризации

Группа компаний Angara совместно со своим партнером, мировым лидером в области ИБ, Trend Micro провела вебинар на тему «Security Update. Защита виртуализации и контейнеризации».

Тема первой онлайн-встречи из серии «Angara.Live. Security Update» была выбрана неслучайно. «Вопросы виртуализации и контейнеризации сегодня актуальны как никогда. И если виртуализации уделялось много внимания, то тема защиты контейнеризации и цикла разработки в целом достаточно свежая и еще не настолько изученная. Несмотря на то, что многие компании, особенно крупные, уже активно применяют эти технологии, службы ИБ не всегда успевают уделить достаточное внимание этим вопросам. И, наверное, у большинства из них справедливо возникает вопрос в самом начале пути – с чего начать и отличается ли подход к защите контейнеризации от других предметных областей», – приветствовал слушателей вебинара Дмитрий Пудов, заместитель генерального директора по технологиям и развитию группы компаний Angara.


Руслан Косарим, руководитель практики отдела прикладных систем группы компаний Angara, рассказал о виртуализации и контейнеризации, а также уделил внимание технологиям и основам их безопасности. Он осветил проблемы защиты VDI классическим антивирусом и поделился опытом эксплуатации решений, оптимизированных для защиты в виртуальных средах. В рамках вебинара удалось обсудить новые риски, связанные с применением контейнеризированных приложений и инструментов непрерывной разработки и оркестрации.

Выступление Николая Романова, архитектора решений Trend Micro в СНГ, Грузии и Мoнголии, было посвящено созданию защищенных микросервисов на основе локальной инфраструктуры, а также разбору проблем и решений. 

В конце вебинара прошла сессия вопросов и ответов и интерактивный квиз, победители которого получили ценные призы от группы компаний Angara и Trend Micro.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: Trend Micro, информационная безопасность, вебинар, Angara