Twitter планирует запустить платные подписки

Руководство популярного сервиса микроблогов Twitter рассматривает возможность использования платных подписок для увеличения монетизации проекта. В частности компания открыла вакансию для специалиста, в обязанности которого войдет управление подписками.

В свою очередь напрямую руководство Twitter не говорит о создании системы платных подписок, а только указывает на наличие возможностей различными способами усилить монетизацию проекта. В свою очередь журналисты интерпретировали распространенные данные именно с точки зрения предоставления платных подписок.

В последние несколько лет Twitter активно пытается нарастить собственные доходы, внедряя те или иные нововведения, например, организацию потокового видео. Среди возможных вариантов подписок, предоставляемых пользователям микроблогов, независимые эксперты называют защиту от рекламы, подключение аналитики, доступ к оповещениям и выдаче тем, интересных клиенту.

Пока проект находится на начальном этапе реализации, но многие пользователи Twitter уже высказали свое негативное отношение к появлению подписок, предоставляемых на платных началах.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Twitter