Аренда сервера в Европе: обзор предложений провайдеров

Причин арендовать сервер в Европе немало. Во-первых, здесь, как правило, используется новое оборудование от ведущих брендов. Во-вторых, качество технической поддержки у провайдеров на высоте (к отбору специалистов подходят очень и очень серьезно). В-третьих, европейские локации — отличный вариант для тех, кто хочет защитить свое оборудование от выемок и изъятий различного рода заинтересованными инстанциями. В-четвертых, провайдеры в ряде европейских стран довольно лояльно относятся к абузам в адрес веб-ресурсов, которые хостятся у них. В-пятых, здесь довольно высокая конкуренция в данной сфере. А это толкает провайдеров и компании, предлагающие в аренду VPS и дедики, придумывать массу выгодных предложений, проводить акции, предлагать гибкие тарифы и пр.

Чтобы арендовать VPS или dedicated сервер, расположенный в Европе, не обязательно сотрудничать напрямую с иностранным провайдером. Такие услуги предлагают многие компании, зарегистрированные в странах СНГ и имеющие партнёрские отношения с европейскими провайдерами и дата-центрами.

Давайте рассмотрим несколько предложений от таких компаний.

Выделенные серверы с гибкой настройкой от RX name

Если вы хотите арендовать dedicated сервер, который можно будет точно сконфигурировать под свои нужды, обратите внимание на предложения по аренде сервера от RX name. У компании очень удобный онлайн-конфигуратор, благодаря которому вы сможете настроить (выбрать):

  • Процессор. Провайдер предлагает решения на базе Intel Pentium G5400, Core i5 и Xeon.
  • Размер ОЗУ. Минимум, предлагаемый для аренды — 8 Гб.
  • Размер и тип жесткого диска: SATA или SSD до 2 Тб.
  • Параметры сети. Вы можете выбрать скорость подключения, количество IP-адресов и установить другие параметры.

Естественно, при аренде выделенного сервера здесь есть возможность выбора операционной системы. Компания предлагает решения с Windows, Debian, CentOS, FreeBSD и Ubuntu.

В зависимости от выбранной конфигурации установка арендованного сервера занимает от 1 до 48 часов.

Провайдер является партнером ведущих вендоров и разработчиком ПО. В перечне статусов RX Name: Business Partner HP, PartnerDirect Dell, Partner Windows и пр.

Компания предлагает IP KVM доступ к серверам (включая возможность управления настройками BIOS). Перенос ваших данных на арендованный сервер происходит бесплатно. Есть собственная служба ТП, работающая в режиме 24/7.

Hostfly.by: аренда серверов с бесплатным бэкапированием и гибкой системой скидок

Белорусская компания Hostfly.by предлагает услуги аренды виртульных и выделенных физических серверов. У провайдера имеется привлекательная система скидок. При оплате услуг сразу за 3, 6 и 12 месяцев стоимость аренды снижается на 5, 10 и 15%, соответственно.

Компания Hostfly.by предлагает VPS/VDS хостинг без ограничений по количеству размещаемых сайтов и баз данных. Кроме того, у компании имеется собственный конструктор сайтов, при помощи которого вы сможете создавать веб-ресурсы различных типов и масштабов.

Выделенные серверы, которые можно арендовать здесь, характеризуются отказоустойчивостью на уровне 99.982%. Они подключаются к 1-гигабитному каналу.

В стоимость услуг по аренде серверов в Hostfly.by включена эффективная защита от DDoS-атак и резервное копирование. Также, на тарифах категории Managed клиенты компании получают услуги системного администрирования серверов специалистами провайдера.

Здесь можно арендовать сервер под установку ОС из вашего ISO-образа, а также решение с установленной операционной системой. Это может быть Windows, Debian, Ubuntu, CentOS или Cloud Linux.

Дешевые и мощные: dedicated серверы и VPS от ABCD.HOST

Если вам нужна аренда dedicated сервера, вы можете обратиться в компанию ABCD.HOST, которая предлагает услуги аренды dedicated серверов и VPS в странах Европы(Германия, Франция, Польша, Великобритания), Америки и городах России. Решения, предлагаемые провайдером, характеризуются оптимальным сочетанием качеством и цены.

Среди особенностей серверов этой компании можно выделить эффективную DDoS-защиту (используются решения от OVH). Суммарная мощность защиты всех дата-центров от DDoS-атак разных типов составляет 480 Гбит/с.

Провайдер предлагает большой выбор готовых конфигураций дедиков и VPS под различные задачи. Здесь можно арендовать решение (время активации — от 1 часа), адаптированное для высоконагруженных приложений, организации игровых серверов, обеспечения работы ботов (чат-ботов), организации удаленной работы посредством Windows RDP и пр. Также в ABCD.HOST вы можете арендовать и сервер с индивидуальной конфигурацией. Оставьте заявку, и специалисты службы технической поддержки провайдера подберут подходящее решение.

Компания принимает любые формы оплаты услуг: от карт и электронных денег до Биткоинов.

Серверы под 1С, разные CMS и для других целей от Hostiman

Hostiman предлагает в аренду VPS и выделенные серверы в 9 странах на разных континентах. Что касается Европейских локаций, то для VPS вы можете выбрать Францию либо Россию, а для выделенных серверов есть варианты в Германии, Франции, Голландии, Польше, Украине, России и Англии.

Перед тем, как арендовать VPS здесь, вы можете бесплатно протестировать его. Длительность тестового периода — до 14 дней. Для выделенных физических серверов бесплатное тестирование не предусмотрено.

Присмотреться к предложениям компании стоит тем, кому важно обеспечить работу своей инфраструктуры в соответствии с требованиями 152-ФЗ. Также здесь можно найти готовые решения, оптимизированные под использование специализированного ПО и популярных систем управления контентом сайтов (Wordpress, Joomla, Drupal, Opencart). Кроме этого, компания предлагает серверы для 1С, а также варианты с любой ОС UNIX на выбор: Centos, Debian, OpenSUSE, Ubuntu, Fedora. Есть возможность установить собственную лицензию Windows. 

Хостинг - провайдер предлагает и бесплатные услуги переноса ваших данных на арендуемые здесь серверы. На всех тарифах неограниченный трафик и предусмотрена защита от DdoS-атак различных типов.

Тематики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: сервер