YouTube определил по просмотрам наиболее популярные игры 2020 года

Видеохостинг YouTube определил наиболее популярные игры, используя для оценки объема просмотренного на сервисе игрового контекта. Как и в 2019-м году, лидерство сохранила игра Minecraft, да и в целом в лидирующей пятерке изменения оказались незначительными.

Достаточно сказать, что объем просмотра видео, посвященного обзорам и прохождению игр, по итогам года превысил 100 миллиардов часов. Около одной тысячи авторов смогли перешагнуть рубеж в 1 миллион подписчиков, в то время как 80 тысяч каналов смогли обзавестись зрительской аудиторией в 100 тысяч человек и больше.

По количеству просмотров Minecraft лидирует с заметным преимуществом. В течение рассматриваемого периода на YouTube насчитали 201 миллиард просмотров. Дальше между играми из ТОП-5 рейтинга разрывы незначительные. Второе и третье места достались играм Roblox и Garena Free Fire с показателями 75 и 72 миллиарда просмотров соответственно.

В лидирующей пятерке также оказались GTA V и Fortnite с результатами в 70 и 67 миллиардов соответственно. Остальные игры оказались в рейтинге ниже, но и по многим из них число просмотров исчисляется десятками миллиардов.

Примерно идентичный список лидеров и в сегменте просмотре прямых эфиров, вот только вместо Roblox в первой пятерке оказалась PUBG Mobile, замкнувшая список на пятой позиции.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: YouTube, Minecraft