Илон Маск может создать собственную криптовалюту

Один из наиболее известных в мире миллиардеров Илон Маск задумался о создании собственной криптовалюты, которая может получить название MarsCoin или IlonCoin. Бизнесмен признается, что с идеей выступили его подписчики в соцсетях, но он и сам всерьез рассматривал подобную возможность.

Напомним, что сегодня создатель преуспевающих компаний Tesla и SpaceX активно интересуется криптовалютами, а его мнение способно оказывать существенное воздействие на стоимость цифровых активов. Например, после его поддержки токенов Dogecoin цена монеты за короткое время выросла на 780%, а его обращение к владельцам криптовалюты продать часть своих активов привело к обвалу цен.

Свое обращение бизнесмен сделал в связи с высокой концентрацией монеты у ограниченного числа лиц. Больше 50% всего объема эмиссии находится в руках двух десятков владельцев кошельков, а 28% из них имеют одного собственника.

Никакой конкретики относительно сроков возможного создания криптовалюты и возможностей ее применения до настоящего времени нет. С учетом умения Илона Маска создавать самые фантастические проекты, можно не сомневаться, что MarsCoin или IlonCoin превратится в востребованный продукт на криптовадютном рынке и сможет выйти на ведущие позиции, например, потеснить с лидирующего места Bitcoin.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: криптовалюты