Clubhouse готовит приложение для Android

Стремительно набирающая популярность закрытая соцсеть Clubhouse на фоне резкого роста числа пользователей приступила к разработке собственного приложения для устройств под управлением Android. В настоящее время пользователям доступна только его версия для iPhone.

Появление приложения для Android позволит существенно нарастить пользовательскую аудиторию, так как именно эта операционная система сегодня установлена на подавляющем большинстве смартфонов в мире.

О сроках создания программы ничего не сообщается, но ранее неофициальная вариация приложения была создана российским специалистом Григорием Клюшниковым в течение двух дней. Таким образом, ожидать новинку можно уже в ближайшее время.

Напомним, что соцсеть, предлагающая возможности обмена голосовыми сообщениями, и допускающая регистрацию новичков только по приглашениям уже действующих пользователей, была создана весной 2020-го года, но длительное время имела минимальную популярность. Ситуация изменилась только в январе 2021-го года, после того, как ряд видных представителей бизнеса, включая Илона Маска и Марка Цукерберга объявили о создании собственных аккаунтов в Clubhouse.

На сегодня стоимость приложения уже оценивается в 1 миллиард долларов, а еженедельное количество активных пользователей достигает 10 миллионов человек.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: мобильные приложения, Clubhouse