Голосовая соцсеть Clubhouse появилась на Android

Разработчики соцсети Clubhouse запускают свое приложение и для пользователей мобильных устройств на Android. Подключиться к сети с операционной системой Android уже можно в США.

Появление соцсети Clubhouse чуть ли не разделило пользователей мобильных устройств на два лагеря. Запущенное в 2020 году приложение, которое основано на голосовом общении пользователей, в эпоху мировой пандемии и карантинов моментально стало популярным во многих странах. Однако до настоящего времени использовать формат новой соцсети могли только владельцы айфонов. Мобильные устройства на андроид не поддерживали Clubhouse, в результате чего в пользовательской среде стали слышны публичные возмущения, что приводило даже к конфликтам.

И всё-таки бизнес победил. Разработчики не смогли долго игнорировать огромную армию владельцев смартфонов, и теперь у любого продвинутого пользователя с любой точки планеты появляется возможность скачать приложение и подключиться к Clubhouse.

Как сообщается, предварительный заказ на предоставление приложения можно сделать в сервисе Google Play. Разработчики сейчас собирают всю информацию о работе и сбоях приложения для ОС Android, тщательно изучая отзывы и комментарии вновь «прибывших». Отметим, что в США первые пользователи с андроид стали подключаться к Clubhouse с 9 мая.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Clubhouse