Wi-Fi для фермера: «Ростелеком» обеспечил связью сыроварню на берегу карельского Сямозера

Весной 2021 года «Ростелеком» подключил к интернету фермерскую сыроварню «Аласалми», расположенную в старинной карельской деревне Нижняя Салма в 80 км от Петрозаводска.

Для реализации проекта специалисты «Ростелекома» проложили от магистральной сети к объекту клиента около 300 метров волоконно-оптических кабелей, обеспечив сыроварню стационарным доступом в интернет и сетями Wi-Fi для сотрудников и посетителей магазина.

Александр Кулаков, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«После постепенной отмены противовирусных ограничений спрос на телеком-услуги среди бизнес-клиентов вырос в разы, ведь наши решения помогают организовать рабочий процесс, наладить коммуникацию с посетителями и повысить клиентоориентированность даже в небольших организациях. Мы понимаем, что у компаний из сегмента малого и среднего бизнеса не так много ресурсов, поэтому всегда стараемся найти оптимальное техническое решение для подключения и подбираем выгодные пакетные предложения».

Гостевой Wi-Fi можно использовать на территории любого помещения или публичного пространства. Удобное комплексное решение «Ростелекома» позволяет заказчикам получать больше информации о своих клиентах, а также дает возможность информировать их о проходящих акциях и наличии специальных предложений. Услуга предусматривает несколько способов авторизации и полностью соответствует требованиям законодательства в части идентификации новых пользователей.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад