SPbIT.ru – серебряный призер конкурса журналистов «Ростелекома»

Портал SPbIT.ru в очередной раз становится призером конкурса журналистов «Ростелекома» в номинации «Интернет-СМИ и информационные агентства». Ежегодный конкурс проводится с целью привлечения внимания региональных журналистов и блогеров к событиям телекоммуникационной отрасли.

Материалу Андрея Блинова «Обещанного три года – всё еще ждут... Взгляд на российский 5G в контексте мировых трендов и достижений» компетентное жюри отдало второе место среди более 50 претендентов в номинации «Интернет-СМИ и информационные агентства». Тема 5G, в свое время получившая большой резонанс, постепенно уходит для россиян на второй план, поскольку внедрение этой технологии в России задерживается по сравнению с развитыми зарубежными странами. В материале предпринята серьезная попытка объяснить, почему так происходит, в чем суть технологии 5G и какие сценарии развития событий в стране возможны. Автор опирается на исследования Ericsson и Qualcomm, мнения экспертов российских телеком-компаний.

Александр Логинов, вице-президент – директор МРФ «Северо-Запад» «Ростелекома»

«Наша отрасль сегодня находится на передовой во многих направлениях, ситуация меняется очень быстро. Поэтому роль журналистов, которые помогают нам «подсвечивать» эти изменения в отрасли, очень велика», – отметил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» «Ростелекома» Александр Логинов.

«В российской ИТ-отрасли за последние годы происходили как позитивные сдвиги, так и не слишком обнадеживающие события. На мой взгляд, внедрение 5G – долгое время одна из ключевых тем информационной повестки. Многочисленные предрассудки и стереотипы по поводу этой технологии отвлекают от основной проблематики и, вероятно, формируют у части населения устойчивое мнение, что «без 5G как-то спокойнее». Но на самом деле, как и предыдущие поколения мобильной связи, 5G – это очередной необходимый этап развития, который нужно начать по возможности быстро, грамотно и солидарно. Спасибо жюри конкурса «Ростелекома» за то, что не оставило без внимания этот материал», – поделился впечатлениями Андрей Блинов, редактор направления SPbIT.ru. 

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Ростелеком, конкурс