От Новгорода до Кюросао: Tele2 изучила, куда ездили петербургские абоненты на майские праздники

Tele2 определила наиболее популярные места отдыха своих петербургских абонентов во время майских каникул. Среди самых посещаемых российских городов оказались Великий Новгород, Москва и Псков.

С 1 по 10 мая самым популярным туристическим городом среди абонентов Tele2 из Санкт-Петербурга стал соседний Великий Новгород, который посетило на 22% больше петербуржцев, чем в аналогичный период прошлого года. Также центром притяжения для клиентов оператора стала Москва – здесь рост числа петербургских абонентов составил 38% год к году. Топ-3 городов замыкает Псков, в котором побывало на 24% больше клиентов, чем в прошлом году. Популярностью среди абонентов Tele2 в майские праздники пользовались и такие города, как Краснодар и Республика Адыгея, Тверь, Ростов-на-Дону. Жители Северной столицы активно посещали также Сочи. Количество уроженцев Петербурга и Ленобласти, приехавших на этот курорт, выросло в 3 раза, по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на ограничения в перемещениях между странами, связанные с пандемией, абоненты Tele2 из Петербурга и Ленинградской области во время майских каникул выбрали для поездок 118 государств и территорий. Больше всего клиентов оператор зарегистрировал в Белоруссии, Эстонии, Финляндии и Швеции. Удалось абонентам Tele2 добраться и до таких экзотических мест, как остров Джерси, Мальдивы, Кюрасао, Фарерские острова и Папуа — Новая Гвинея.

В целом абоненты Tele2 по стране в поездках меньше всего мобильного интернета потребляли в первый день майских праздников – очевидно, это связано с началом путешествий и дорогой. Оживление интернет-активности выпадает на 4 мая – это позволяет сделать вывод о том, что значительная часть абонентов Tele2 провела его в режиме удаленной работы на месте отдыха. Самым активным днем майских каникул для абонентов в роуминге стал предпраздничный день 8 мая.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Tele2, исследование рынка, Tele2 Group