Infrascope российского разработчика NGR Softlab включен в Реестр отечественного ПО

Решение Infrascope (класс PAM) российского разработчика ПО NGR Softlab официально зарегистрировано в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Infrascope стал вторым по счету цифровым продуктом NGR Softlab, включенным в Реестр отечественного ПО. Программному обеспечению присвоен номер 7730252130 по классу Системы мониторинга и управления. 

Infrascope – это комплексный продукт для управления привилегированным доступом класса Privileged Access Management (PAM). Решение включает набор инструментов и функций, которые помогают обеспечивать контроль и управление привилегированными пользователями, а также осуществлять мониторинг их действий в режиме реального времени с возможностью записи. 

Программный комплекс Infrascope позволяет ИТ-командам эффективно защищать доступ к сетевой инфраструктуре и приложениям, удобно и универсально управлять конфигурациями, всесторонне регистрировать действия в сетевой инфраструктуре, влияющей на непрерывность бизнеса. Кроме того, продукт сокращает время на настройку контроля привилегированного доступа примерно на 80% по сравнению с другими решениями. 

«Наша компания ориентирована на российский рынок и для нас попадание в Реестр отечественного ПО важная веха. Для ряда заказчиков этот фактор является существенным при выборе решения и предоставляет дополнительные преимущества нашей компании», – комментирует генеральный директор NGR Softlab Дмитрий Пудов.

Первым продуктом NGR Softlab, включенным в Реестр отечественного ПО, стало решение Dataplan. Dataplan – аналитическая платформа для решения прикладных бизнес-задач с помощью инструментов Big Data и алгоритмов машинного обучения. Платформа способна формировать профили поведения различных сущностей, выявлять поведенческие аномалии, оптимизировать ролевую модель на основе данных о взаимодействии с информационными системами и даже прогнозировать такие вещи, как сбои оборудования – все это прикладные задачи, с которыми человек справляется плохо.

NGR Softlab – разработчик средств обработки и анализа данных, роботизации бизнес-процессов и решений в области информационной безопасности. Команда опирается на многолетний опыт в системной интеграции, анализ реальных потребностей заказчиков РБК топ-500 и актуальные технологии. Центр исследований и производство расположены в России и ориентированы на российского потребителя.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Реестр отечественного ПО, Angara