«Ростелеком» организовал беспроводной доступ в интернет в библиотеках Вологодского района

Во втором квартале 2021 года «Ростелеком» организовал зоны Wi-Fi для библиотечной системы Вологодского муниципального района. Скоростной беспроводной доступ в интернет появился в читальных залах 12 библиотек*.

Специалисты компании в кратчайшие сроки установили и подключили на площадках заказчика необходимое оборудование, а также настроили работу сервиса по авторизации пользователей. Оптическая инфраструктура до объектов клиента была построена в рамках проекта «Ростелекома» по миграции абонентов с медной сети на волоконно-оптические линии связи.

Татьяна Карпова, директор МБУК «МЦБС Вологодского муниципального района»:
«Теперь наши читатели могут легко находить информацию во Всемирной сети, пользоваться книгами в электронном формате для учебы или досуга. Наличие Wi-Fi также обеспечивает необходимые условия для организации работы с проектом “Компьютерный букварь”, есть доступ к порталу госуслуг и другим социально значимым сайтам».
Евгений Забродин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В малых населенных пунктах библиотеки являются центром общественной и культурной жизни, так что появление здесь свободного доступа в интернет для посетителей – это важное событие. Вообще же организация гостевого Wi-Fi востребована у клиентов самого разного профиля. Мы предоставляем услугу под ключ и предлагаем удобные способы идентификации пользователей, полностью соответствующие действующему законодательству».

Узнать подробнее об организации гостевого Wi-Fi и других услугах «Ростелекома» для корпоративных клиентов можно на сайте компании или по телефону 8 800 200 3000.

* Библиотеки расположены в следующих населенных пунктах Вологодского муниципального района Вологодской области: Кубенское, Остахово, Огарково, Уткино, Куркино, Сосновка, Харачево, Васильевское, Фофанцево, Севастьяново, Стризнево, Погорелово

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад