Что нужно знать о iMac?

Каждый современный пользователь имеет полное право выбирать для себя компьютер, ориентируясь исключительно на личные предпочтения. Практика показывает, что простые ПК с мониторами требуют замены через лет пять - это реалии эксплуатации такого плана техники. И многие в качестве альтернативы активно рассматривают моноблок.

Он объединяет в корпусе одновременно два устройства – компьютер и монитор. И этот момент имеет для многих решающее значение. Многие производители предлагают моноблоки, но лидирующие позиции продолжают занимать iMac i5.

По сути iMac, это простой монитор жидкокристаллического типа, сзади на котором предусмотрен системный блок вместе с аудио-видеопериферией. Мощность, производительность, внешнее оформление, эстетика в моноблоках iMac совершенствуются и развиваются с каждым последующим поколением.

О преимуществах iMac

  1. Небольших размеров устройство, которое подключается при помощи кабеля электропитания. Такой подход позволяет не путаться в проводах как с простым компьютером. Простое подключение выглядит эстетично. Кроме того, система не занимает на столе много места.
  2. Моноблок достаточно удобен для перевозки, потому что упакован в коробку с достаточно удобной ручкой.
  3. Для тех, котому по каким-то причинам сложно или непривычно работать с операционной системой Mac OS, торговый бренд Apple предложил утилиту Boot Camp. Именно с ее помощью получается установить на iMac более привычную ОС Microsoft Windows. Чтобы между системными блоками можно было переключаться, моноблок следует перезагрузить. После включения желательно какое-то время подержать клавишу Option (Alt). В таком случае на монитор выводятся все доступные способы загрузки. Человек может выбирать между операционными системами.
  4. В наборе есть беспроводные мышь и клавиатура. Подключение происходит автоматически по каналу Bluetooth.
  5. Вместе с iMac производители предложили мягкую и бархатистую салфетку - она помогает справляться с пятнами.
  6. Дисплей имеет максимальную яркость, неплохие углы обзора и высокую передачу цветов. Полностью заламинирован защитным стеклом. Благодаря покрытию получается сводить к минимуму блики - это настоящий рай для веб-дизайнеров.
  7. Несмотря на достаточно агрессивный маркетинг, бренд предлагает аудитории инновационное программное обеспечение оперативную техническую поддержку.
  8. Возможность синхронизировать с моноблоком iPhone, iPad, iPod - это предложения одной корпорации.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: моноблоки