WhatsApp перестанет работать на смартфонах с устаревшим ПО

Представители одного из наиболее популярных в мире мессенджеров WhatsApp объявили о прекращении поддержки с начала ноября ряда устаревших версий операционных систем, после чего использовать приложение на старых смартфонах не получится.

Речь идет об iPhone под управлением iOS 9 и различных устройствах на базе Anrdoid с версией операционной системы не выше 4.0.4. Пользователям таких устройств представители сервиса предлагают провести обновление программного обеспечения или поменять смартфон на более новую модель.

В случае с продукцией корпорации Apple побеспокоиться о возможности дальнейшего использования WhatsApp стоит владельцам iPhone 6S и SE. Для смартфонов на Android список будет представлен значительно большим числом моделей, в числе которых нескольких десятков устройств. В общей сложности в списке 43 модели, находящиеся в настоящее время в эксплуатации.

Нововведения затронут миллионы пользователей по всему миру, что негативно скажется на общем количестве клиентов. Напомним, что в 2020-м году WhatsApp уже потерял часть обладателей аккаунтов, после вступления в силу новых корпоративных правил информационной безопасности. Многие недовольные новой политикой предпочли перейти на работу с другими мессенджерами, например, Viber или Telegram.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web, Гаджеты

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры