Instagram разрешил пользователям публиковать посты с ПК

После нескольких серьезных сбоев в работе Instagram социальная сеть намерена открыть для пользователей сразу к нескольким новым опциям. Теперь станет возможной публикация с компьютера, выкладывание совместных постов и многое другое.

Instagram объявила о ближайших нововведениях в функционале социальной сети. За 11 лет существования этой соцсети октябрь 2021 года станет самым насыщенным на новости.

Уже 19 октября пользователям станет доступна новая функция Collabs, благодаря которой станет возможна совместная публикация постов с разных аккаунтов. Кроме общих комментариев под каждым таким постом, статистика просмотров и количество лайков также будут общими.

С 20 октября некоммерческие организации смогут официально открывать сбор денег на финансирование своих проектов.

С 21 октября публиковать новые посты будет можно не только с экрана смартфона, но и со стационарного компьютера или ноутбука. Кроме фотографий пользователи смогут выложить в сеть видео длиной не более одной минуты. В этот же день в разделе Reels появится возможность добавлять в видеоролики 3D-тексты песен.

Напомним, что 5 октября был зафиксирован серьезный сбой в работе сразу нескольких сервисов, принадлежащих Facebook. Сама соцсеть Facebook, а также Instagram и мессенджер WhatsApp прекратили свою работу на 6 часов. В штаб-квартире корпорации опровергли слухи о кибератаках, назвав причину проблемы в неправильных настройках функционала платформы.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Instagram