ВТБ Капитал Инвестиции: прошедшая неделя стала пиковой по торгам ценными бумагами

Неделя 22-26 ноября стала рекордной по объемам торгов ценными бумагами. Число сделок, совершаемых в торговых системах ВТБ Капитал Инвестиции, в день доходило до 1,8 млн, что на 80% выше среднего показателя в последние три месяца и в 2,5 раза больше, чем за день в ноябре 2020 г.

Пиковые нагрузки были зафиксированы в понедельник, 22 ноября. Тогда дневной оборот составил 221 млрд руб.: это на 85% больше среднего показателя в последние 3 месяца и в 2,4 раза больше среднего дневного объема в ноябре 2020 г. Несмотря на кратное увеличение нагрузки, все торговые системы ВТБ Капитал Инвестиции работали штатно, без сбоев.

«Надежность и отсутствие сбоев – для нас ключевой приоритет. Нам важно, чтобы у наших клиентов была возможность в любой момент времени совершать сделки и контролировать свой инвестиционный портфель. Поэтому мы постоянно инвестируем в развитие инфраструктуры и работаем с кратным запасом мощности», - отметил главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ Владимир Потапов.

Наибольший рост объемов торгов произошел по опционам. В пиковые дни совершалось по 11,5 тысяч таких сделок, что в 6 раз больше дневного показателя ноября 2020 г. В последнем обновлении мобильного приложения ВТБ Мои Инвестиции был добавлен новый сервис подбора опционов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: