Компьютеры X-Com в первом неоклассическом университете Северной столицы

Компания Х-Com Санкт-Петербург выполнила проект развития парка клиентского оборудования Университета ИТМО – ведущего ВУЗа России в области информационных и фотонных технологий. В результате десятки рабочих мест новых сотрудников учреждения оснащены компьютерами и ноутбуками, отвечающими требованиям его рабочих процессов.

Выбор подрядчика проекта проходил на основании открытого тендера среди крупнейших российских системных интеграторов и поставщики программно-аппаратных средств. Одним из ключевых условий участия было наличие у кандидатов подтвержденного опыта сотрудничества с государственными образовательными учреждениями и научно-исследовательскими центрами. Победителем была признана компания X-Com, предложившая наилучшие условия реализации проекта и сервисного сопровождения ИТ-решения.

Специалисты X-Com обследовали действующую ИТ-инфраструктуру Университета и проанализировали требования к оснащению рабочих мест специалистов различного профиля. На основании полученных данных был определен состав необходимого оборудования и составлены его детальные технические спецификации.

В соответствии с ними специалисты производственного подразделения X-Com изготовили и поставили десятки компьютеров и рабочих станций. Данный подход позволил предложить решение с наилучшим соотношением цены и производительности, исключив при этом переплату за избыточный функционал. Кроме того, ряд рабочих мест оснащен ноутбуками ASUS серии X415EA на базе процессоров Intel последнего поклонения. Все оборудование интегрировано в информационную систему Университета, выполнены все необходимые пуско-наладочные работы и тестирование.

Действующая в компании система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2011 (ISO 9001-2008). Все оборудование проходит многоступенчатое тестирование на всех этапах производства и сопровождается трехлетней гарантией производителя. Наличие в X-Com собственного сервисного центра и постоянно поддерживаемого склада запасных частей позволяют гарантировать оперативное устранение любых неполадок, возникающих в работе компьютерной техники.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: X-Com