Softline стал владельцем компании MMTR Technology Ltd

Приобретение компании MMTR Technology Ltd, специализирующейся на разработке программного обеспечения, позволит Softline значительно расширить количество высококвалифицированных программистов, а также укрепить портфель решений для цифровой трансформации для заказчиков по всему миру.

Softline, ведущий глобальный провайдер решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, объявляет о подписании соглашения о приобретении компании MMTR Technology. Сделка позволит Softline повысить качество обслуживания клиентов по всему миру благодаря привлечению высококвалифицированных специалистов с развивающихся рынков, что поможет удовлетворить постоянно растущий спрос на ИТ-специалистов в области разработки, модернизации и тестирования приложений. Кроме того, инструменты MMTR для управления ресурсами позволят Softline более эффективно предоставлять необходимые знания и опыт своим клиентам.

MMTR Technology специализируется на разработке программного обеспечения и различных приложений. Штат компании насчитывает более 440 инженеров-программистов, специализирующихся на автоматизации бизнес-процессов и тестирования ПО. Компания, в частности, известна своим опытом в разработке сложных и комплексных высоконагруженных систем, автоматизированном тестировании, бизнес-аналитике и анализе данных, а также проектировании хранилищ и баз данных. Компания также предлагает ведущие на рынке инструменты аренды специалистов (аутстаффинг) и услуги по обеспечению качества. Компания известна своей учебной лабораторией, которая ориентирована на повышение квалификации англоговорящих тестировщиков и разработчиков.

Это приобретение является еще одним важным шагом в реализации стратегии роста Softline на 2022 год нацеленной на расширение спектра возможностей по проектированию приложений и разработке программного обеспечения нового поколения. Теперь Softline на протяжении всего цикла разработки приложений способна предоставить клиентам комплексную поддержку, включая наем и обучение специалистов по разработке программного обеспечения. Возможности обучения, предлагаемые MMTR Technology, дополняют возможности «Академии АйТи», о приобретении которой Softline объявила ранее в этом месяце.

 

 

Игорь Боровиков, основатель и Председатель совета директоров Softline Group, пояснил: «Наша трехмерная стратегия роста, направленная на расширение географического присутствия, портфеля решений и услуг, а также укрепления канала продаж, реализуется посредством слияний и поглощений. Мы обещали нашим новым инвесторам, что будем вкладывать большую часть из капитала в размере 400 миллионов долларов США, привлеченных в ходе IPO, в стратегические и целевые слияния и поглощения, используя выгодные мультипликаторы.  Благодаря этому приобретению мы укрепляем наши возможности в сфере услуг, привлекая сотни инженеров-программистов в Softline в дополнение к уже имеющейся команде из более чем 1000 специалистов по программному обеспечению. Вместе с командой, которая присоединится к нам в результате недавно объявленной сделки с SoftClub, общая численность наших инженеров-программистов достигнет примерно 2 500 человек что означает, что мы достигли 50% от нашего плана, предусматривающего наличие 5 000 инженеров-программистов в ближайшем будущем».

Сергей Черноволенко, глобальный генеральный директор Softline, прокомментировал: «Именно наше непревзойденное понимание вопросов цифровой трансформации и информационной безопасности, а также наша способность удовлетворить любые ИТ-требования, которые могут возникнуть у современного бизнеса, ставит нас на голову выше конкурентов в глазах наших клиентов».

«Для многих компаний, с которыми мы сталкиваемся, планы по внедрению инноваций и улучшений полностью зависят от разработки программного обеспечения, инжиниринга и модернизации приложений. Именно поэтому приобретение MMTR Technology так важно – оно позволяет нам мобилизовать талантливую команду разработчиков программного обеспечения, а также дает нам дополнительные инструменты и решения по обучению для дальнейшего расширения возможностей и масштабов общего предложения Softline по разработке программного обеспечения».

«Мы рассматриваем это приобретение как мощный катализатор роста, соответствующий нашим амбициозным планам на 2022-й и последующие годы».

Роман Смирнов, генеральный директор компании MMTR technology, пояснил: «Мы очень рады присоединиться к команде Softline в такое интересное время, и я верю, что наша команда привнесет много нового и поможет компании достичь своих целей роста и развития. В мире как никогда высок спрос на компетенции в области разработки, модернизации и тестирования приложений, и у нас есть все возможности для того, чтобы воспользоваться этим».

Тематики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: слияние поглощение, Softline, Софтлайн