Tele2 делит Россию. На макрорегионы

Компания Tele2 Россия провела реструктуризацию бизнеса. В результате преобразований территория Российской Федерации разделена на 4 макрорегиона с отдельной системой управления предприятиями компании внутри макрорегиона. При этом каждый руководитель макрорегиона отвечает за работу предприятий Tele2, входящих в новую структурную единицу, а также их финансовые показатели. Это позволит региональным представительствам добиться большей гибкости и эффективности, ускорит процесс принятия решений и в то же время создаст дополнительные возможности для взаимодействия и обмена опытом между компаниями как внутри, так и вне макрорегионов. Как сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с реструктуризацией бизнеса были выделены следующие макрорегионы, объединившие деятельность региональных операторских компаний Tele2 Россия:

Санкт-Петербург. Директором по макрорегиону назначен Сергей Сухарев, сохранивший пост генерального директора Tele2 Санкт-Петербург.

Сибирь. Макрорегион включает предприятия Tele2 в Иркутске, Кемерово и Омске. Директором по макрорегиону стал Андрей Сорвачев, одновременно являющийся генеральным директором Tele2 Иркутск.

Урал. Макрорегион объединяет операторские компании Tele2 в Челябинске, Ижевске и Нижнем Новгороде. Уральский макрорегион возглавил Александр Шинкевич, сохранивший пост генерального директора Tele2 Челябинск.

Южный макрорегион составили предприятия Tele2 в Ростове-на-Дону, Белгороде, Курске и Смоленске. Позиция директора по макрорегиону остается вакантной.

Директора по макрорегионам также вошли в специально созданный Центральный исполнительный комитет Tele2 Россия.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: