Петербургский филиал "ВымпелКом" присоединил к своей сети Ивангород и 8 населенных пунктов Ленобласти

Санкт-Петербургский филиал ОАО "ВымпелКом" /предоставляет услуги сотовой связи под семейством торговых марок "Би Лайн"/ присоединил к своей сети г Ивангород и 8 населенных пунктов Ленинградской области, по материалам компании.

В частности, введены в эксплуатацию базовые станции, обеспечивающие покрытие в пределах Ивангорода и на таможенном терминале с Эстонией. Обеспечено также покрытие участка Таллиннского шоссе от Кингисеппа до Ивангорода и значительно улучшено качество связи в г Кингисепп.

Кроме того, в зону обслуживания "ВымпелКом" в Ленинградской области вошли: поселки Мга, Синявино, Приладожский, Большая Горгала, Паша, Лебедевка, Лейпясуо, Лесное.

Как сообщал ранее ПРАЙМ-ТАСС, сеть была запущена в эксплуатацию 16 апреля 2003 г. К настоящему времени "ВымпелКом" установил на северо-западе более 900 базовых станций, а также коммутаторы в Петербурге общей емкостью 2 млн пользователей, в Калининграде /500 тыс/, Череповце /200 тыс/, Великом Новгороде /200 тыс/. В планах компании - интенсивное расширение зоны обслуживания, в частности в 2005 г будет построено более 1 тыс новых базовых станций, покрыты основные трассы и районные центры.

ОАО "Вымпелком" является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под семейством торговых марок "Би Лайн", одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "Вымпелком" охватывают территорию, на которой проживает около 94 проц населения России.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: