Голос большого города – как «Эхо л’ОСЕЙ» было официальным интернет-радио 800-летия Нижнего Новгорода

Лето 2021 года стало «юбилейным» для Нижнего Новгорода – одного из старейших городов России. Многочисленные фестивали, выставки, концерты – празднование 800-летия вышло ярким и запоминающимся. «Эхо л’ОСЕЙ» не осталось в стороне и сделало подарок городу и его жителям, на месяц перевоплотившись в официальное интернет-радио «Нижний 800».

Весь август мобильная студия радио на Нижневолжской набережной была центром притяжения для музыкантов, танцоров, гостей города и самих нижегородцев. Команда брала интервью у губернатора Нижегородской области, крупнейших топ-менеджеров в области государственного управления, общественных деятелей и деятелей культуры и, конечно, лидеров IT-индустрии. В эфире интернет-радио гости слушали музыку, признавались в любви городу, разыгрывали подарки и говорили о том, каким город будет в будущем, в том числе - благодаря цифровым технологиям. Для слушателей интернет-радио велась трансляция концертов, которые проходили на площадке рядом со студией, и танцевальных вечеров, команда радио работала в тесном сотрудничестве с телекомпанией «Время Н». С 1 по 31 августа в эфир вышло более 30 интервью, было организовано 6 концертов и 6 танцевальных вечеров для жителей Нижнего Новгорода и гостей города.

 

Студия «Нижний 800»

 

«Это самый крупный и самый любимый наш проект, в который мы вложили весь накопленный опыт. Это были лучшие летние дни в 2021 году: юбилей Нижнего праздновал не только город и команда радио, но и вся страна, подключаясь ежедневно к музыкальным и разговорным эфирам. Радио «Нижний 800» - это наш подарок и возможность сделать праздник в родном городе ещё лучше», - признается Надежда Марадудина, региональный директор по маркетингу OCS Distribution.

 

 

Еще одна возможность зазвучать и признаться в любви родному городу выпала во время ГРЕБного фестиваля, который был организован под эгидой «Эхо л’ОСЕЙ собирает друзей». Музыкальные дружеские фестивали, которые объединяют интеллектуальных, интересных, прогрессивных людей на одной площадке, являются неотъемлемой составляющей проекта и душой интернет-радио. Во время ГРЕБного фестиваля более 150 представителей ИТ-компаний сплавились на SUP-серфах по озерам Ключик и Тосканка и выстроили из сапов цифру 800, поздравляя Нижний Новгород с юбилеем. Этот масштабный флешмоб стал трогательным завершением трехдневного фестиваля.

 

 

Проект «Нижний 800» помог команде интернет-радио выйти на новый уровень и приобрести ценный опыт, который затем пригодился при организации вещания с масштабных конференций.

 

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: OCS, мероприятия в регионах, Радио Эхо л’ОСЕЙ