Сумма спонсорских контрактов НХЛ в текущем сезоне превысила $1 млрд

Общая сумма спонсорских контрактов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в текущем сезоне превысила 1 миллиард долларов. Это произошло благодаря новым соглашениям с банками и производителями алкоголя, сообщает Forbes со ссылкой на SponsorUnited.

По данным американского издания, контракты с финансовыми компаниями принесут хоккейной лиге в этом сезоне почти 400 миллионов долларов. Контракты с канадским банком Scotiabank, федеральным кредитным союзом BMC и производителем банковских карт Discover стали самыми крупными.

Стоит отметить, что доход лиги от спонсорских договоров в сезоне 2021/2022 увеличился на 63%. За прошлый год Национальная хоккейная лига заработала почти 623 миллиона долларов. 

Напомним, что сейчас в НХЛ проходит финал Кубка Стэнли, в котором играют «Колорадо Эвеланш» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Ближайшая встреча команд пройдет 21-го июня. Котировки на результаты предложили лучшие БК, с актуальными бонусами одной из которых можно ознакомиться здесь

До вспышки пандемии коронавируса доходы Национальной хоккейной лиги от спонсорства так же не превышали 1 миллиард долларов: 906 миллионов долларов в сезоне-2019/20 и 936 миллионов долларов в сезоне-2018/19.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: