Подписание контракта с Месси принесло ПСЖ около €700 млн

10-го августа 2021 года французский клуб «Пари Сен-Жермен» подписал контракт с аргентинской звездой футбола Лионелем Месси, что позволило клубу заработать за год почти 700 миллионов евро. Об этом сообщает испанская газета Marca.

Данная сумма включает в себя доходы от маркетинга и продажи медиаправ. По данным испанского издания, контракт с Лионелем Месси помог заключить клубу более десяти новых спонсорских соглашений, в том числе с люксовым брендом Dior и криптовалютной компанией Crypto.com. Кроме того, появление Месси в команде помогло увеличить число подписчиков в социальных сетях на 15 миллионов. Напомним, что весной текущего года поступали сообщения о желании катарских владельцев продать клуб ПСЖ после окончания ЧМ-2022, следить за прогнозами которого можно здесь. Но позже эта новость была опровергнута.

В сезоне-2021/22 Месси провел в составе ПСЖ 34 матча, где он стал автором 11 голов и отдал 14 результативных передач. 35-летний футболист считается лучшим бомбардиром в истории чемпионата Испании, «Барселоны» и сборной Аргентины. Месси признан одним из лучших футболистов всех времён.

Клуб «Пари Сен-Жермен» одержал победу в чемпионате Франции, набрав 86 очков в 38 матчах. В ЛЧ ПСЖ дошел до 1/8, где уступил мадридскому «Реалу» со счетом 3:1.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: