Tele2 проведёт прямую трансляцию с Дворцовой площади

Tele2 предлагает жителям и гостям Санкт-Петербурга увидеть вживую финал конкурса современного медиаискусства «Страна света» или тем, кто находится в других городах, – посмотреть в прямом эфире. Заключительный этап пройдет 3 и 4 декабря на Дворцовой площади, где будут транслироваться видеомэппинги – 3D-проекции на фасадах зданий, посвященные родным регионам финалистов конкурса.

Оператор поддерживает интерес аудитории к искусству, помогая получить максимум впечатлений от участия в самых масштабных событиях культурной жизни страны. В этом году Tele2 выступила телекоммуникационным партнером общероссийского конкурса современного медиаискусства «Страна света», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В проекте приняли участие художники-видеографы, аниматоры, видеографики и специалисты AR и VR-технологий. На конкурс было подано 78 заявок со всех уголков России. Финалистами проекта стали участники из Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Москвы, Кирова, Омска, Тулы, Балакова, а также представители Сахалина и Таймыра.

Для того, чтобы болельщики могли поддержать финалистов из своих регионов, Tele2 организует фан-зоны в салонах оператора связи в шести городах России. 3 декабря в Москве, Казани и Челябинске Tele2 проведет онлайн-трансляцию на скорости мобильного интернета: зрители смогут увидеть финал «Страны света», который пройдет на Дворцовой площади. 4 декабря оператор покажет заключительную часть конкурса в своих салонах в Южно-Сахалинске, Балакове и Туле.

На решающем этапе конкурса финалисты представят свои видеопроекции. Темы проектов должны быть связаны с малой родиной или «местами силы». При этом команды могут использовать любые аудиовизуальные инструменты, существующие в современной реальности.

Кроме того, подключиться к прямой трансляции финала конкурса «Страна света» можно с компьютера или мобильного устройства не выходя из дома. Чтобы посмотреть заключительную часть проекта и оценить красочное шоу, нужно будет перейти по ссылке. А поддержать любимого конкурсанта можно уже сейчас на сайте.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: Tele2, Теле2