Абоненты Тарифа UP билайна получат суперспособность на Новый год

Запуск Тарифа UP стал одним из наиболее ярких и значимых событий в жизни билайна в 2022 году. Об этом представители оператора мобильной связи рассказали на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. Абоненты высоко оценили возможность максимально точной настройки тарифа под себя и наличие бонусных привилегий: за первые шесть месяцев после запуска UP к нему подключились более 1,2 млн человек. К Новому году оператор подготовил каждому из них подарок.

В июле 2022 года билайн открыл для подключения Тариф UP, и к декабрю к нему подключились более 1,2 млн клиентов. Эту статистику озвучила директор по развитию новых продуктов билайна Дарья Кучинская, выступая на пресс-конференции оператора в Петербурге. На мероприятии были подведены итоги деятельности оператора в Северо-Западном регионе, а также анонсированы ближайшие маркетинговые активности билайна. Подробнее об этом в репортаже SPbIT.ru.

 

Дарья Кучинская, директор по развитию новых продуктов билайна

 

Одной из концептуальных особенностей Тарифа UP стало появление виртуальных помощников абонента – апперов. Они не просто поднимают пользователям настроение, но и приносят им дополнительные привилегии, в зависимости от выбранного персонажа – скидки на отдельные виды услуг и специальные условия для разных категорий абонентов. Помимо основных способностей (бонусов), действующих постоянно, у каждого аппера есть суперспособность, она приобретается за внутреннюю валюту – соты, – действует в течение 30 дней после активации и отключаются при смене персонажа.

Например, суперспособность дракона Юнга – дополнительные 15 Гб интернет-трафика вдобавок к основному пакету, настроенному в тарифе. Пчела Базя добавляет к пакету 50 Гб интернета, которыми можно делиться с номерами, подключенными в рамках услуги билайна «Дели всё». Панда Тапа приносит 1000 бонусных минут для звонков на номера билайн РФ внутри сети. Робот Пинг – специалист по роумингу: он дает дополнительные 30 минут для звонков в Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Армению (список доступных операторов нужно уточнять).

Соты появились в Тарифе UP в октябре 2022 года. Чтобы заработать очередную порцию сот, клиенту билайна необходимо зайти в мобильное приложение и выполнить три несложных задания, которые обновляются каждый день. Выполнение одного из них гарантированно принесет 1 соту, а всех трех в течение дня – 5 сот. На сегодняшний день, как отметила директор по развитию новых продуктов компании, более 50 тыс. клиентов билайна выполняют эти задания ежедневно.

 

 

С 1 декабря 2022 года по 15 января 2023 года действующих и новых абонентов билайна, пользователей Тарифа UP, ждет специальное новогоднее предложение. В этот период они получают возможность выбрать себе подарок – одну из суперспособностей аппера на месяц бесплатно. Для этого понадобится мобильное приложение «билайн»: на главном экране нужно нажать на соответствующую иконку, забрать подарочные 100 соты и обменять их на активацию суперспособности одного из апперов.

Тариф UP был запущен билайном 20 июля 2022 года и заменил собой практически всю тарифную линейку оператора. В планах компании на 2023 год – построение единой сквозной программы лояльности для клиентов, основанной на принципах геймификации, интеграция других бизнес-направлений оператора в ежедневные задания для пользователей Тарифа UP, в частности, сервисов билайн ТВ и билайн Облако, распространение внутренней валюты на другие продукты билайна.

«Перед запуском Тарифа UP мы анализировали рынок, смотрели, интересно ли такое предложение нашей клиентской базе, готовы ли абоненты настраивать что-то под себя, понимают ли процесс. Оказалось, что большой процент нашей аудитории пользуется настройками. Сегодня мы предлагаем универсальное для всех решение, которое при этом каждый клиент может гибко кастомизировать конкретно под себя, настроить необходимое количество минут и гигабайт, подключить дополнительные опции сверх выбранного пакета», – прокомментировала Дарья Кучинская.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, тарифы Билайн, Билайн Петербург