Дайджест Петербургских СМИ по ИТ и телекому 8 декабря 2022 г.

Строительство архивного комплекса в Петербурге, сколько и кому платят на оборонных предприятиях СПб, победа губернатора Петербурга в медиарейтинге, а также другие новости петербургских СМИ в обзоре на 8 декабря 2022 г. в материале SPbIT.ru.

Деловой Петербург рассказывает о преимуществах платформы VK Mini Apps, в которой петербургские бизнесмены могут быстро сконструировать и разместить свои приложения.

Тот же Деловой Петербург сообщает, что в Петербурге сегодня начнется строительство нового архивного комплекса - 8 декабря произойдет торжественная установка закладного камня, само здание должно быть построено к осени 2024 года.

Фонтанка.Ру сообщает, что к тарифу Up от билайн подключилось уже 1,2 млн пользователей, а проведение новогодней акции позволит любому абоненту получить дополнительные бонусы к тарифу, активировав суперспособность одного из апперов-помощников.

Та же Фонтанка.Ру написала обзор по заработной плате на оборонных предприятиях для специалистов Петербурга: лидируют представители цифровой безопасности, следующими идут ИТ-специалисты и представители рабочих специальностей.

"Вечёрка" Санкт-Петербург пишет об открытии в Петербурге Форума космонавтики и авиации - он пройдет с 8 по 10 декабря, участие в нем примут более 1,2 тыс. человек.

Та же "Вечёрка" отмечает, что в медиарейтинге губернаторов северо-западного федерального округа первое место досталось губернатору Петербурга Александру Беглову, второе место присуждено главе Ленинградской области Александру Дрозденко.

Мойка, 78 рассказывает о создании чат-бота в Telegram, с помощью которого можно будет узнать любые актуальные городские тарифы: коммунальные услуги, парковка, эвакуация и другие.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО, Кадры, Регулирование, Web

Ключевые слова: новости Петербурга, ленты новостей