Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 22 декабря 2022 года

Открытка для министра Минцифры, российский движок для игр, влияние ухода Nokia и Ericsson на связь, возврат средств за неиспользованные цифровые курсы, замена бумажных талонов в МФЦ цифровыми, беспилотные тракторы, токены, привязанные к природным ресурсам, а также цифровизация энергетики, регуляция криптовалют и промежуточные итоги цифровизации - об этом пишут петербургские издания сегодня, 22 декабря 2022 г.

Петербургский дневник публикует фото и видео того, как вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин отправляет открытку Максуту Шадаеву, министру цифрового развития по «Новогодней почте» издания.

Деловой Петербург пишет о разработке российского движка для создания интернет-игр и поддержке этого начинания со стороны правительства.

Фонтанка.Ру и 78.ru рассказывают о претенденте возврата средств студенту за непройденный курс программирования по суду – студент отсудил 112 тыс., внесенных за курсы, а также 5 тыс. штрафа.

Город плюс пишет об установке в петербургских МФЦ отечественных автоматов для выдачи электронных талонов вместо бумажных.

78.ru рассказывает о беспилотных тракторах, которые должны выпустить на Кировском заводе в 2023 году.

КоммерсантЪ Санкт-Петербург рассказывает о новом виде токенов, привязанном к стоимости природных ресурсов и их влиянии на экологическую систему, а также об аспектах цифровизации энергетического сектора, перспективах регуляции рынка криптовалют и подводит итоги первых трех кварталов года в области цифровизации.

Тематики: Мобильная связь, Оборудование, ПО, Регулирование, Финансы, Инновации

Ключевые слова: новости Петербурга