Шведский Робин Гуд стрелял из лука мобильниками и угодил в тюрьму

Власти Швеции арестовали мужчину, который с помощью лука и стрел отправлял мобильные телефоны во двор тюрьмы строгого режима. 25-летний «Робин Гуд» теперь обвиняется в сговоре с заключенными и помощи в организации побега. Это грозит ему заключением на срок до одного года.

Подозреваемый, имя которого не разглашается, при помощи липкой ленты прикрепил два мобильных телефона и зарядное устройство к стрелам и выстрелил ими поверх 3,5-метровой стены тюрьмы Mariefred, расположенной на окраине Стокгольма.

Охранники не видели самой стрельбы из лука, но арестовали молодого человека после того, как обнаружили его машину, припаркованную в 200 метрах от стен тюрьмы. Под машиной был спрятан лук. После того, как мужчина вернулся к машине, собаки проследили его маршрут до стен тюрьмы. Там, в дворике для прогулок заключенных, охранники и нашли стрелы с привязанными мобильными телефонами.

Полиции пока не удалось выяснить, кто именно из заключенных ожидал такой посылки. Скорее всего, мобильные телефоны они планировали использовать для организации побега. Использование лука и стрел, похоже, является новым остроумным способом доставки мобильников в тюрьму.

Тематики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: