DocsVision заработает по-украински

К партнерской сети DocsVision петербургского разработчика и интегратора Digital Design присоединилась украинская компания ООО «ЮСиЭль-Софт». В ближайшие планы нового партнера входит перевод продукта на украинский язык, а в дальнейшем компания намерена заинтересовать платформой госструктуры Украины.

На сегодняшний день партнерская сеть DocsVision насчитывает 15 компаний по всей стране - в Петербурге, Москве, Астрахани, Владивостоке, Екатеринбурге, Томске, Иркутске, Калуге, Архангельске, Калининграде, Ульяновске. «Компания планомерно увеличивает количество партнеров с целью сделать партнерскую сеть основным каналом предоставления услуг по внедрению системы DocsVision в России, - сообщили в пресс-службе Digital Design. Сейчас у Digital Design продажи DocsVision через партнеров составляет 20-30%. По планам компании, до конца 2005 через сторонние фирмы будет осуществляться до 90% продаж этого ПО.

С привлечением нового партнера система DocsVision впервые вышла на рынок ближнего зарубежья. Согласно договору с ООО «ЮСиЭль-Софт», новый партнер получает права на продажу и внедрение программного продукта DocsVision – системы автоматизации бизнес-процессов и документооборота, а также на маркетинговую и техническую поддержку компании-производителя, необходимую для оказания услуг по внедрению системы.

По мнению руководства Digital Design, присоединение киевской компании к партнерской сети DocsVision имеет большое значение для развития продукта. В ближайшие планы «ЮСиЭль-Софт» входит создание локальной версии системы DocsVision для распространения среди крупных компаний и государственных структур Украины.

По словам директора ООО «ЮСиЭль-Софт» Василия Владимирова, его компания «давно занимается разработкой и внедрением систем документооборота, в том числе и в государственных органах власти». Поскольку DocsVision уже сейчас внедрена и успешно функционирует в Министерстве Экономического Развития и Торговли России, украинский интегратор надеется тем самым заинтересовать государственные структуры Украины.

По словам представителей «ЮСиЭль-Софт», их компания приняла решение начать работу с программной платформой DocsVision, «поскольку система предоставляет уникальную функциональность на рынке систем документооборота». «DocsVision использует базовую инфраструктуру Microsoft, а также поддерживает сертифицированные средства защиты информации, в том числе и украинские, – отмечают в компании, – Такие функции системы являются важным преимуществом при работе с госструктурами. Кроме того, система DocsVision поддерживает возможность разработки многоязычных приложений, что на сегодняшний день актуально для украинского рынка: здесь в одной компании часто используются два или три языка одновременно».

DocsVision версии 3.1 является флагманским продуктом Digital Design.По сути, это уже четвертая версия этого ПО. Первая – DocsVision 1.0 – была выпущена в 2001 году, и представляла собой набор программных компонентов для разработки проектов по автоматизации документооборота. В начале 2003 года было объявлено о выходе DocsVision 2.0, на базе которой были автоматизированы процессы управления у ряда крупных заказчиков. В октябре того же года появилась DocsVision 2.1. На ее основе были созданы отдельные приложения «Управление процессами» и «Делопроизводство». Предпоследняя версия – DocsVision 3.0, увидевшая на свет в феврале 2004 года, отличалась наличием полнофункциональной Workflow-подсистемы и обеспечивала более мощные средства управления процессами обработки документов. В текущем году Digital Design разработал еще ряд отдельных приложений, в частности, «Управление договорными процессами» и «Управление качеством». Как сообщили в пресс-службе Digital Design, среди основных отличий DocsVision 3.1 – упрощение внедрения и настройки ПО, увеличение гибкости бизнес процессов, а также поддержка сертифицированных средств электронной цифровой подписи и шифрования. По умолчанию в платформу интегрированы два приложения – «Управление процессами» и «Делопроизводство». Кроме того, в конце прошлого года был выпущен сервис-релиз, расширяющий функциональность последней версии. Среди клиентов Digital Design, установивших системы документооборота на платформе DocsVision, компании "ТетраПак" (электронный архив технологической документации), ООО «ССМ- Тяжмаш» (система согласования договоров), Светогорский ЦБК (система проверки знания должностных инструкций).

Подробности

Digital Design предоставляет полный цикл услуг по созданию, развитию и поддержке информационных систем предприятия. Компания работает в соответствии с международными стандартами в области качества (ISO 9001) и является первой российской ИТ-компанией, прошедшей оценку на соответствие модели CMMI 3.
Кроме этого интегратор является партнером ведущих мировых производителей и поставщиков программного обеспечения. Из 160 сотрудников компании 56 имеют профессиональные сертификаты. Клиентами компании являются ведущие российские и зарубежные фирмы, включая компании из списка Fortune 500. Среди крупнейших клиентов интегратора можно назвать МЭРТ, ОАО «РЖД», «ТетраПак» (электронный архив технологической документации), ООО «ССМ - Тяжмаш» (система согласования договоров) и Светогорский ЦБК (система проверки знания должностных инструкций).

Киевская компания ООО «ЮСиЭль-Софт» является поставщиком программных решений и разрботчиком автоматизированных систем. В портфоло компании работа с украинскими госструктурами и большой опыт в области разработки и внедрения. «ЮСиЭль-Софт» имеет статус IBM PartnerWorld for Software Member. Компания работает с ведущими производителями систем автоматизации управления производственными процессами, такими как TeamWARE FLOW и Dolphin, системы защиты информации от несанкционированного доступа TeamCrypto и TWISS и другими. Кроме того, компания имеет собственную разработку системы электронного документооборота на базе платформы Lotus Domino.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: